懂视1
懂视101
懂视201
懂视301
懂视401
懂视501
懂视601
懂视701
懂视801
懂视901
懂视1001
懂视1101
懂视1201
懂视1301
懂视1401
懂视1501
懂视1601
懂视1701
懂视1801
懂视1901
文库1
文库101
文库201
文库301
文库401
文库501
文库601
文库701
文库801
文库901
文库1001
文库1101
文库1201
文库1301
文库1401
文库1501
文库1601
文库1701
文库1801
文库1901
纷纭教育
全部频道
首页
科技
教育
生活
旅游
时尚
美容
美食
健康
体育
游戏
汽车
家电
您的当前位置:
首页
公鹅和母鹅一个价钱吗
公鹅和母鹅一个价钱吗
来源:纷纭教育
不一个。通常鹅的售价在30-40元/只之间,家养的鹅,公鹅是6-8斤,母鹅通常是4-6斤,一只鹅的市场价格约为30-40元之间,母鹅赚钱,公鹅和母鹅价格不一样,母鹅产完蛋才卖,公鹅长大后就可以卖。
显示全文